Wie kann ich Kontakt aufnehmen?

Auf zweierlei Weise können Sie gerne per E-Mail Kontakt zum Vorstand der Freunde und Förderer der Elisabethkirche in Marburg e.V. aufnehmen:

 

Einmal: indem Sie sich ganz allgemein an den Vorstand wenden über unsere gemeinsame Vereinsadresse: info@remove-this.ffdem.de

 

Zum anderen: Indem Sie sich mit Ihrem Anliegen an eines der Vorstandsmitglieder wenden:

Persönlicher Kontakt zu einem der Vorstandsmitglieder

Barbara Hesse 1. Vorsitzende

Georg Voigt Str. 45
35039 Marburg

Tel: +49 6421 307391

Hesse@ffdem.de

Prof. Dr. Harald Renz 2. Vorsitzender

Moischter Str. 15
35043 Marburg

Tel: 06421 5866234

Renz@remove-this.ffdem.de

Dr. Christian Ziegler Schriftführer

Schützenstraße 37
35039 Marburg

Tel: 06421 3896786

Ziegler@remove-this.ffdem.de

Susan Steiß Schatzmeisterin

Neue Kasseler Str. 62f
35039 Marburg

Tel: 06421 25686

Steiss@remove-this.ffdem.de

Bernhard Dietrich Beisitzer

Heinrich-Heine-Str. 32
35039 Marburg

Tel: 06421 6177638

Dietrich@remove-this.ffdem.de

Anne Wollenteit Beisitzerin

Ernst-Lemmer-Str. 10
35041 Marburg

Tel: 06421 9332830

Wollenteit@remove-this.ffdem.de

Anregungen und Kommentare zum Vernetzen - Themenschwerpunkte

14.07.2021

Die Vorstandsarbeit der Freunde und Förderer der Elisabethkirche

Weiterlesen und kommentieren: Die Vorstandsarbeit des Vereins braucht immer wieder Anregungen und Hinweise. Darauf ist sie angewiesen. Der größte…

14.07.2021

Die Projekte, die der Verein fördert

Weiterlesen und Kommentieren: Die Förderprojekte, die gegenwärtig im Fokus sind, sind meist verbunden mit der bevorstehenden und im September…